Ирина Романова

Подскажите емкость этого резистора (фото)

http://img266.imageshack.us/img266/2840/20120913165528.jpg

у меня получается что он несколько кило ОМ но он же крохотный а рядом огромный он всего 1.8 кОм как так?

Спасибо за ответы да я просто слово перепутал конечно не емкость

Светлана Селиванова

коричневый красный жёлтый - 12 х 10 в 4 = 120 килоом

Тэране

1. ЁМКОСТЬ резистора практически равна нулю. Если это не так - это уже КОНДЕНСАТОР.
2. Разсмер резистора определяется допустимой рассеиваемой МОЩНОСТЬЮ, сопротивление на размер не влияет. Резистор ЛЮБОГОразмера может оказаться на ЛЮБОЕ сопротивление (из стандартного ряда, конечно)

3. Теперь о вашем резисторе. коричневый-красный-жёлтый = 12*10^4=120 000 =120 кОм

А тот, что "огромный" - действительно 1.8 кОм, что не удвительно, его мощноть - 1 Вт, а мощные резисторы редко встретишь на большие сопротивления, это бы значило и большие НАПРЯЖЕНИЯ (см заон ОМА)

Татьяна Шиманская

Возьми-ка ты в руки учебник по радиоэлектронике, чтобы впредь не позориться такими вопросами!
Емкость - это про конденсаторы.
А у резисторов - сопротивление и мощность.