А*
Агата ***

Рассмотрите ситуациюПредставьте себе следующую игровую ситуацию. Сеть крупных универсамов «Семерочка» открыла новый маг

Сеть крупных универсамов «Семерочка» открыла новый маг

Рассмотрите ситуацию
Представьте себе следующую игровую ситуацию.
Сеть крупных универсамов «Семерочка» открыла новый магазин. Сначала руководство данной сети придерживалось стратегии «низких цен» для привлечения клиентов. Затем цены в новом универсаме резко выросли. Спустя некоторое время через дорогу от данного магазина открылся новый универсам «Четверочка» , в котором цены на все аналогичные товары минимальны. И уже в течение длительного времени цены не поднимаются.
Как Вы считаете, каково настоящее положение универсама Семерочка» . Как отразилось открытие нового магазина на работе «Семерочки» . Может ли руководство «Семерочки» изменить ситуацию.
Задание. Поставьте себя на место руководства магазина «Семерочка» . Каковы будут Ваши действия.
Используя принцип «Черного ящика» , проанализируйте все факторы «внешней среды» , «вход в систему» , «обратную связь» , «процесс в системе» . На выходе получите управленческое решение. Проанализируйте последствия принятого Вами управленческого решения.

Кирилл Козлов

Думаю будет война. Семерочка купит сметаны 20 банок. Продержит ее месяц, и занесет и вставит в Четверочку. Потом - хоп - Покупатель визжит - ПРОСРОЧКА!! ! -тут неожиданно и милиция и торгинспекция, суд, трибунал! Санта Барбара. Четверочка подбрасывает плесневые сосиски в 7ку в это время, по той же схеме.
Бензин на трассе в одну цену почему у всех? Там это уже прошли.
В результате наживаются проверяющие орг-ции на взятках с обоих фирм.
Подготовьте такой доклад, и скажите, что Вам поставили в "Черный Ящик"
Это Россия, а не игровая ситуация Вам.

Славнова Ирина

Прибавлю: Уменьшить зарплату всем сотрудникам под под предлогом борьбы с 4чкой. Зарплату, естественно, себе в карман, поскольку персонал набирается по соответствующему уму. Ваш ход.