Тельман Azeri

Кому Бог дал власть и ключи священства ?

Наталья Чернышева

Мне дал, я их где то потерял. Никто не находил?

Ha
Hakan

Никому Бог ничего не давал.

Ju
Justinas

Тем, кого он выбрал в помощники Своему сыну Христу. Они жили в разные периоды времени со времен Христа и по наши дни. Вот о них что сказано:

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. (Откр. 14:1-3)

Первыми были апостолы, имеющими власть и ключи священства, остальных имен мы не знаем пока, но их знает Бог. Этого достаточно.

Владимир Вершинин

в своей церкви Господь даровал достойным мужчинам

Денис Малинин

/Иисус подошел и сказал им: Мне дана вся власть на небе и на земле. / Матфея 28:18