Анастасия Климченко

Могу ли я на основании судебного решения поставить земельный участок на кадастровый учет?

Суд признал право собственности на земельный участок по завещанию. В кадастровой палате в приеме документов для постановки на кадастровый учет отказали, мотивируя тем, что для этого необходимо свидетельство на землю, или сделать межевание. Раньше участок стоял на временном учете, по истечении двух лет, был снят. Из документов есть: Решение суда, и Распоряжение администрации района о выделении земли, кадастровый паспорт

Tosha Argentum

Свидетельство на землю, конечно, необходимо! Берите имеющийся кадастровый паспорт, Распоряжение администрации района о выделении земли, Решение суда, свидетельство о наследстве и- в РегПалату.

Оксана Веретенникова

Нужно вам собрать межевой план заново. На основании решения суда. И поставить на учет. Так как вы сроки регистрации пропустили.