Владлен Ситников

Куда нужно будет обратится? Подскажите пожалуйста, кто знает.

Вчера купили принтер HP 5510 после всех установок драйверов, решили фото распечатать (с полями) , и сразу было видно, что фото было с небольшим перекосом, распечатали еще одно фото перекос вышел еще хуже, ограничитель бумаги ставим до упоры границы листов, и все равно криво.
Отвезли принтер сегодня обратно в магазин они нам стали доказывать, что криво бумагу ложем, и то что криво, это не чего страшного сам же принтер работает и печатает. Написали претензию, они его оставили у себя для проверки обоснованности нашей претензии. Обязаны ли они нам заменить принтер?
И если они его не поменяют, куда дальше нужно будет обратится? Подскажите пожалуйста, кто знает.

В магазине был мастер, и он сразу сказал, что в их сервисном центре заключение будет положительное, то что принтер нормальный, не разбираясь в причинах (экспертиза проводиться в их магазине, сами продают сами и экспертизу проводят) , куда обращаться с ним в дальнейшем?

Андрей Лахурин

А в чем вопрос? Претезию вашу приняли. Пока сами послали на экспертизу. Брак - вам заменят его. Только честно - эта марка НР такая дрянь.... А катриджи дорогие и так летят.... обратиться в отдел защиты потребителя.

Дмитрий Попов

В "Отдел по защите прав потребителей" как правило чем дешевлее принтер тем хуже качество картинки. Может из-за того что картриджи мало краски залито.