Рустем Габдулвалеев

мне нужно снять ось с втулки заднего велосипедного колеса которая показана красной стрелкой. подробнее читайте ниже

мне нужно снять ось с втулки заднего велосипедного колеса, которая показана красной стрелкой но для этого мне нужно открутить конус. но дело в том что при откручивание конуса у меня крутится вместе сним сама ось, как мне открутить конус что бы снять ось..

Юля Никитина

на ось накрутить две гайки и затянуть их между собой, тогда можно будет за одну из гаек держать ключем ось

Юлия Тимофеева

Нужно ДЕРЖАТЬ ось и ОТКРУЧИВАТЬ конус.
Чтобы удержать ось от проворачивания, наверните с другой стороны две гайки (они у вас были закручены с обоих сторон). Эти гайки закрутите между собой ТУГО и наденьте на одну из них ключ.
Ключом удерживайте ось от проворачивания и отворачивайте свой конус.

Леха Поставнев

держите конусь

Сергей Алексеенцев

Необходимо зафиксировать ось. Есть несколько способов. 1. Плоскогубцами. 2. Тисками. 3. Пилочкой по металлу с тыльной стороны оси сделать что то в виде надреза или точнее углубления и потом туда вставить отвёртку которая не даст оси вращаться.

Андрей Папук

иногда на противоположном конце оси есть грани под квадрат. тисками или плоскогубцами зажми. открутить пол беды .собрать и настроить это сложнее.