Елена Зубкова

Объясните как подробно снять ЗАДНЕЕ колесо с советского мотоцикла "Восход-3М". И какие инструменты для этого нужны?

Алексей Куликов

откручиваешь гайку оси
выбиваешь ось
вынимаешь распорную втулку (алюминевая втулка с другой стороны колеса от цепи)
стаскиваешь колесо со звездочки в ту сторону, где была втулка

инструменты — ключ под гайку оси (не помню, вроде на 22), пруток диаметром не больше 15 мм (я использовал ось верхнего рычага от Жигулей) , молоток, пруток для удерживания оси от проворачивания (вроде около 8 мм диаметром) .

вот как-то так 🙂 удачи 🙂