Екатерина Чепурнова

Где закреплено понятие кредита? Иммеется в виду не книга, а какой либо закон или положение)

Татьяна Князева

Закон о потребительском кредитовании, принятый в 2012 году, очень точно сформулировал цель для которой он и был создан. В самом начале в нем говорится, что закон призван защитить права и законные интересы заемщиков, повышение доверия к банкам в целом а так же повышение их устойчивости. В законе четко прописаны все основные понятия начиная от того, что такое потребительский кредит и заканчивая тем кто такой кредитный брокер и что из себя представляет коллекторское агентство.