Ас- Строй

Помогите пожалуйста вывести блох у маленького щенка в домашних условиях!

Моему щенку 1 месяц, он постоянно чешится! И я не могу не чем помочь! До зоо магазина идти долго темболие сейчас сильные снегопады, пройти вообще не возможно! Помогите пожалуйста!

Виолетта Барбашина

Есть травы (полынь) , отпугивающие насекомых своим запахом, но от резкого запаха может стать плохо и собаке, и хозяину. Аптечные же препараты более эффективны и вполне безопасны для вашего питомца и для человека. Это могут быть средства для профилактики - ошейники, зоошампуни, и для лечения - специальные лосьоны, спреи, капли на холку, лечебные шампуни.
Не забудьте обработать также квартиру и лежанку питомца.

Юлия Неизвестная

Самое верное средство - керосин

Дмитрий Данилов

Дойдите до магазина. в зоомагазине есть капли для щенков и котят, барс спот-он.

Байрам

Придется сходить, и купить либо противоблошиный ошейник, есть специальные шампуни от блох, только именно для щенков попросите, Если жалко щенка, придеться преодолеть трудности и сходить в зоомагазин, больше ничего вы не придумаете.

Марат Токушев

Полынь но я знаю это что бы вывести блох из квартиры. Нужно зазбросать по всем углам. Можете попробовать положить в его место полынь. а вообще лучше сходить и купите фронтлайн он самый что не есть безопасный и его можно использовать с одного месяца. Цена примерно 125 грн.