Julia Fokina

Как заинтересовать собаку апортировочным предметом?

не реагирует ни на какие игрушки, палочки и тп, совсем

порода алабай

нету у нее любимой игрушки, она на них совсем никак не реагирует ( нужно для того, что бы знать норматив по ОКД

Гриша

В данном случае это должна быть любимая игрушка к примеру. Кстати эта порода не очень то игрива.. У меня САО знает базовые команды + охраняет, командам типа :лапу и апорт я не учила, не к чему они САО.