Владимир Кувалдин

чем отличается загрунтованный холст от не хагрунтованного? хочу купить готовый, но не знаю чем отличаются .спасибо .

моя первая тренировка, сам хочу научится, мастеров предлагать не стоит 🙂

имею ввиду внешний вид, как мне отличить их ?

Саша

Негрунтованный холст по цвету серовато-зеленоватый (с вариациями) , у грунтованного холста одна из сторон имеет покрытие радикально другого цвета, чаще всего белого или светло-серого.
Если это ваш первый опыт - купите холст натянутый на подрамник (натяжка холста это достаточно специфическая операция) , в таком виде холст почти всегда уже грунтованный продается, но на всякий случай уточните у продавца

Надежда Россохина

На холстах не учатся.... Первые опыты на картонах.

Gauda

Да ни чем, пустой придется самому грунтовать.