Елена

Помогите пожалуйста разблокировать Windows

На мониторе компьютера на черном фоне красными буквами написано: "Windows заблокирован! Для разблокировки необходимо отправить 300 рублей на webmoney R283284184740. После этого отослать бесплатное смс на номер 89038178835. В сообщении написать ваш код E3sBn5esDn4". Помогите пожалуйста! как разблокировать???

Любовь Свиридова

зачем все расказывать что качала детскую парнуху теперь жди гостей

Светлана

Сделайте, как написано тут, и просканируйте компьютер
http://support.kaspersky.ru/8092

Ахмед Шахвали

антивирус + прямые руки

Юрий Шевченко

Для справки всех предыдущих ораторов: в такой ситуации антивирусы и просто прямые руки, без ухищрений, помогают не всегда.

В последний раз помог следующий рецепт.

1. Загружаемся с ЛЮБОГО сменного накопителя с ЛЮБОЙ ОС, поддерживающей NTFS на запись, и ЛЮБЫМ СПОСОБОМ удаляем все файлы .EXE из всех домашних каталогов пользователей. В 99,99% случаев блокировщик при этом оказывается уничтоженным.

2. Загружаемся с LiveCD с редактором реестра и в разделах <куст>\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon (здесь <куст> = HKEY_LOCAL_MACHINE и HKEY_CURRENT_USER) переписываем параметры Shell (вводим значение Explorer.exe), UIHost (вводим logonui.exe) и Userinit (вводим C:\Windows\system32\userinit.exe).