Константин Моленов

Как зачеркнуть текст?

Как зачеркнуть слово ВК ?

Василий Винокуров

Страйком если html
strike

Евгения Авшалумова

НЕ НАДО ПЕСЕН! всё просто: используйте s в качестве тега
то есть вставьте без пробелов < s > и < / s > вокруг текста,
если хотите зачеркнуть его
< b > - если хотите сделать жирным
< u > - если подчёркнутым
но можно и так - сами догадайтесь; )

на данном сайте, как видите, это вполне работает 😉

Екатерина

Вот так
Как зачеркнуть слово ВК ?

О@
Ольга @>

В Ворде есть шрифт такой и функция, она сразу видна, когда заходишь

Галина Гроздева

Вы "шире" вопрос задайте. Не понятно где вам нужно зачеркнуть текст, что за текст и т. п. Может вам нужно на бумаге его зачеркнуть а ума не хватает как это сделать.
В сообщениях на форумах обычно используются BB-коды. Код зачёркнутого текста будет иметь вид:
зачёркнутый текст
На страницах сайтов используется язык разметки HTML. Тогда следует использовать код вида:
зачёркнутый текст

Алексей Кононов

Какой ASCII коды зачеркнутого шрифта?