Андрей

Почему военный крейсер остановил парусник "Секрет" из повести А. Грина? "Секрет" шел в море, удаляясь от берега. Не был

Андрей Кукарин

потому что парусник "Секрет"шел под алыми парусами, накануне Грей поменял паруса, его просто не узнали...))))))))))) )
-- Братцы, --сказал Грэй матросам, --нас не обстреляют, не бойтесь;
они просто не верят своим глазам.