Юлия Матиевская

Помогите с парой вопросов «Романовы. Венценосная семья»)

1.Кто причислен к «ближайшим родственникам» всех императриц иностранного происхождения на русском престоле, начиная с жены Павла I?
2.Перед вами «Азбука гражданская с нравоучениями» 1708 г. О какой реформе Петра І свидетельствует этот документ?
3.Этот правитель в первый раз изменил русский герб со времён Ивана III.
4. Кто из царей положил начало металлическому денежному обращению.

Елена Бондарева

2.петровская реформа кириллического алфавита — Пётр 1 утвердил новую гражданскую азбуку и гражданский шрифт. Русская Православная Церковь продолжала пользоваться церковнославянским алфавитом.
3. Иван Грозный
4. наверное Александр 3, реформа Витте введение золотого рубля....