Евгений Грачев

Как настроить фокусировку, чтобы основной объект был чётким, а всё остальное размытое, на никоне д5100??

Егор Коваль

Фокусное расстояние на максимум, диафрагму пошире ( меньшее диафрагменное число ), предмет съемки подальше от фона.

Павел Жеребцов

Значения F выставляем малыми числами. f3.5 и меньше, если позволяет объектив. Фокусное расстояние максимально возможное. 105 например и выше. Как видим, от фотоаппарата то и ничего не зависит. Только от объективов.

ПС на своём кэноне сами мучайтеь с настройками.

Катенька Петрова

я знаю как это делать, но только на кеноне....

Надежда

Чаще всего с этим справляется режим АВТО, в этом случае, вам не надо "париться" над настройками. Если хотите вручную, то, пожалуйста: режимы А, Р, М, S. Выбираете режим фокусировки AF-C (для движущегося объекта) , AF-S (для неподвижного) , AF-A (автоматиченская поднастройка) . Диапозон фокусировки точечный (можете выбирать конкретную точку) , либо 3D (для движ. объекта непрерывная фокусировка) , либо полный диапозон (авто на все точки, выбирает сам аппарат).

K*
Konstantin *****

почитай в спецлитературе, потому что вряд ли со слов людей поймешь

Антон Кучеров

Инструкция тебе в помощь!