Олька Брыкова

Отец, лишен родительских прав. Имеет ли ребенок, в отношении которого было произведено лишение, право на его имущество.

Oxana Vergadoro

Да. Лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей.

Ев
Евгений

Нет, не имеет, даже если не было лишения родительских прав, пока отец жив.

Наташа, учитесь нормально задавать вопросы. Если речь идёт о наследстве, то так и пишите.

Алексей Абайдулин

ребенок будет иметь право наследовать имущество отца. а так же в случае . если на момент смерти отца будет несовершеннолетним - будет иметь право на пенсию в связи с потерей кормильца

Андрей Крупенин

Человек который лишен родительских прав, обязан до совершеннолетия выплачивать алименты в пользу матери ребенка, а вот подать на совершеннолетнего ребенка на алименты отец не сможет, но ребенок не лишается наследства, которое может остаться после смерти отца.

Без Умец

Ребенок наследует имущество умершего лишённого род. прав родителя

Так как лишают Прав родителя, а не ребёнка.

Па
Паша

Ребенок да, отец нет