Оксана Певень

Хочу открыть ООО но я работаю в метрополитене (гос. учреждение) могу ли я открыть?

Алексей Сковпешков

Конечно, можете! Нельзя только госслужащим, а госслужба -- в органах власти.

Алина Садковская

Ну и что, ты Жириновского видел?

Сергей Рогожин

Учредителем может быть и третье лицо.. - право подписи фин. документов оставьте за собой.

Вадим Евсеев

Если Вы являетесь Госслужащим, то нельзя.
Садовник, полотер, слесарь-сантехник, работая в СовМин или аппарате Президента не являются Госслужащими и имеют право заниматься, кроме основной работы другими видами деятельности, в том числе открывать различные ООО, ЗАО, ИП.