Каха Coach

Может ли учредитель ООО работать в гос. компании?

В гос. компанию хочет устроится мужчина, который является участником коммерческой организации. На сколько я знаю, это запрещено законом. Но слгласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 21 августа 2012 г. N 841 такое лицо может передать свою долю в доверительное управление и работать в гос компании. Господа юристы, так ли это и если это возможно, то как оформляется доверительное управление?
Заранее благодарю!

Murod Ahmedov

Да, при доверительном управлении может. Заключается Договор доверительного управления имуществом, подробнее читайте начиная со ст. 1012 ГК РФ

Вероника Терехина

Может. если работа не приводит к конфликту интересов