Саша Белов

Написал заявление в гос. учреждение. Звоню

Мне устно объяснили результаты рассмотрения моего заявления, а письменно отказываются, говорят что не обязаны. Правы ли они? На какой закон Мне ссылаться? .

Энже

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
обязаны письменно.
Если не дают письменный ответ-считается, что ответ не был дан вообще-в установленные законом сроки.