Александр Жоламанов

Как написать заявление

Как написать заявление на получение видео с заправочной станции, где случилось ДТП? И вообще, как это видео заполучить? Имею ли я право получить копию этой видеозаписи?

Мария Рам

Следственные органы, дознание - если ведется следствие по делу. Копию тоже можете получить у них.
Может запросить ваш адвокат, официально уполномоченный вести ваше дело.
Вы лично, как физ. лицо - можете только в порядке неофициального оказания небескорыстной любезности со стороны владельцев видеозаписи.

Саша

через суд все можно, если идет следствие какое-то, то и через органы можно

Носир

Это дело правоохранительных органов.
Вам не обязаны предоставлять такие записи.