Евгений Божко

ребят подскажите с каким двиглом лучше брать ваз 2110 с 16 или 8 клапанным двиглом!!!! что проще и надежнее???

Роман Анисимов

Самый надежный 8 клапанный
меньше сопливит
легче в обслуживании
в плане куда подлезть
больше ресурс ремня ГРМ (аж в два раза)
не гнет клапана при обрыве ремня ГРМ
неприхотлив к свечам (хоть на 21 хоть на 16)

Екатерина

ага, надежнее. при обрыве ремня грм гнет клапаны

Илья Зубов

16 клап. надежный а 8ми проще

Юра Крутелев

8 клапонов проше)

Юлиньк@ Лиханова

Если у 8 кл приходилось один клапан на впуск и один на пуск т у 16 кл это по два клапана! это дает больший впрыск, больший, забор воздуха, степень сжатия у них по больше помойму но не из-за клапанов ну и в результате больше мощности!
Если брать то 1.6 16 кл! но не 1.5 16 у них (у1.5 16 V) гнет клапаночки при обрыве ременя ГРМ и раскалывает поршня отстатками клапаночков и всех ошметков да и по страшнее может быть поломка плоть до полной замены двигателя у 1.6 этой проблемы уже нет при обрыве ремешка просто устанавливаеться новый и едете дальше!

Ольга Филиппова

по поводу больше мощности, это лучше что то подороже взять, а из этих 8