Дмитрий Ладанов

Список книг для детей, которые выйграли ту или иную премию (Лингрен и прочие)

Наталья Абакумова

Практически все классические детские книги давным-давно завоевали самый главный приз - приз зрительских (то бишь читательских) симпатий! А официальные призы и премии лишь констатируют это на высоком уровне. Но мы-то знаем, что это совсем неважно. Главное, что нам всем повезло и мы можем читать и перечитывать такие замечательные книги!

Н&
Надежда &&&&&&&

В детстве моя любимая Сельма Лагерлев "Путешествие Нильса с дикими гусями", а мультик это вообще шедевр.