Елена Васильева

У кого нибудь были трещины на языке? Как избавлялись? Помогите!

Марина Пучкова

похоже на обезвоживание организма, обращайтесь к врачу, не медлите.

Коля

Народная медицина также действенна при лечении трещин на языке. Очень эффективен при лечении трещин языка такой способ: необходимо две столовые ложки травы любистка залить двумя стаканами холодной воды и поставив на медленный огонь, греть до кипения примерно четверть часа. Полученный отвар необходимо процедить и остудить, затем им нужно полоскать рот около четырех раз в сутки. Отлично помогают вылечить язык сосновые иголки. Необходимо сорвать 3-4 сосновые иголки, помыть их в теплой воде и затем просто пожевать. Сок, который выделяется в процессе жевания, следует продержать максимально долго. Процедуру нужно делать несколько раз в день. Через неделю от трещинок на языке не останется и следа, после данной процедуры очень долго не бывает обострений.
Прекрасным средством, которое устранит трещины на языке, является отвар из листьев шалфея. Поможет в борьбе с трещинками языка подорожник. Он отлично залечивает ранки и останавливает кровотечение. На область трещинки нужно положить несколько семян подорожника на три минуты, а затем можно проглотить их. Можно наложить на проблемные зоны компресс из сметаны и творога. Нужно смешать свежий творог и сметану, поместить смесь в марлевую салфетку и приложить на несколько минут на трещины языка. Процедуру лучше всего проводить в ночное время в течение семи дней.
Также вылечить язык можно при помощи следующего рецепта: необходимо 50 грамм травы очитка смешать с таким же количеством меда. Полученную массу надо наложить на язык на 15-20 минут и периодически повторять данную процедуру.

Наталья Иващенко

Это аллергическое! Надо соблюдать диету и пить антигистаминные препараты