Irinka Gosteva

Как проверить электронный балласт EL2x32/42TCs. Можно ли подключить к нему лампы на 42 Вт ?

Может ли быть причиной того, что светильники с этим балластом загораются не сразу после выключения и повторного включения в неправильных лампах или причина в долгой беспрерывной работе ?

Антон

Ставь дроссель и стартёр (по старинке) и будут лампы служить ОТ и ДО!! ! И не нужен никакой балласт!

Сандал

Эти балласты проверяют лампы на исправность и не включаются, бывает, при повышенном напряжении .