Любаня Смульская

Табулирование функции-что это? только по русски и не с википедии, чтобы дошло до 16 летнего парня

только по русски и не с википедии, чтобы дошло до 16 летнего парня

Serge

По-русски это звучит так. Есть заданная функция. Тогда вычисление ее значений при заданных значениях аргумента (т. е с каким-то шагом, он может быть задан какой-то последовательностью или функцией) и оформление результата в виде таблицы - это и есть табулирование функции. Это типичная задача на примере решения которой обучаются азам программирования. Подобные задачи вычислительного характера очень просто и наглядно решаются средствами Excel. Тут наглядный пример http://vtit.kuzstu. ru/books/shelf/134/doc/chapter_2.html (перед ru убери пробел)

Дмитрий Фатеев

Не знаю, как оно сейчас.. . Таблицы Брадиса видели? Вот, это - табулированные тригонометрические функции, т. е. заранее расчитанные с определенным шагом и сведенные в таблицы значения синусов, косинусов и т. п. , чтобы ими было удобно пользоваться в прикладных расчетах.