Ру
Руслан

чем отличаются древнегреческие корабли от морских судов нашего времени

( Из каких материалов были построены и те и другие? Чем различаются по размерам? по скорости передвижения?

Сергей Третьяк

Материаллы дерево, а сейчас металлы. Размеры иногда одинаковые, но всё же современные по больше в 1,5 или 2или даже 5 раз, а скорость передвижения -так при желании древний мог на уровне моторной лодки гасать .Но всё же у каждого есть свои плюсы и минусы и в чём то выбрал бы древние а в чём то и современные.