Св
Светлана

Сколько лет Вы отводите России в сегоднейших границах.

Более 70% экономики держится за счет продажи .углеводорода. США в этом году прекратила закупать газ (добывают сланцевый) и сразу цена на газ упала, так же как и акции Газпрома на 30%(впервые сработали в 2012 году с 4 милиар. убытком). По заверению тех же американцев к 2030 году они не только прекратят закупку нефть, но и начнут экспорт (сланцевая нефть). Пока счастье России что такими технологиями обладают Штаты, но практически Китай тоже целенаправлено осваивает эти технологии.

Саидмузаффар Шарипов

Я надеюсь, что в ближайшее время она развалится, как СССР, а территории отойдут цивилизованным странам и будет тогда счастье 🙂

Анна Гуреева

Еще годик и надо расширятся

Альберт

Америка пока есть что сосать из России не даст ей развалится, или пока у власти те кто им даёт всё достаяние народа за зелёные бумажки

Вл
Владимир

2 -3 ГОДА не более

Наталья Миронова

Слыхал, что эти технологии очень дорогие. И сильно вредят экологии. А страны вроде взялись за экологию.

Вероника Размашкина

Всё от цен на нефть зависит

Анютка Александрова

Территория России никак не зависит от цен на нефть. США уже добывают нефть из сланца по 25 дол за баррель. Нефть составляет всего 20% бюджета. Если упадут мировые цены, рубль упадет до 35-40 дол. При этом уменьшится импорт и увеличится экспорт товаров из России. Так что все нормально, БУДЕМ РАСШИРЯТЬСЯ, президент Украины уже приезжал что бы войти в единое экономическое пространство под руководством России.

Св
Светлана

сланцевый газ дорогой, а не нефть