Настя

Со скольки лет можно отводить ребенка в садик

Лёля

можно = возможно по возрасту - с полутора лет, в ясельные группы.
если в муниципальный детский сад, то лучше озаботиться очередью с рождения,
тогда как раз к полутора годам подойдёт (а может и нет ещё)

в частный / платный - без очереди, после беседы с заведующей.

можно = возможно без ущерба для физического / психологического ребёнка
только индивидуально.
некоторые дети очень компанейские, им дома скучно
в группе начинают быстрее учиться самостоятельности (еда, горшок, общение итд)
а для некоторых и в старших группах садик - большой стресс.

Anastasia

если вам дорог ваш ребенок, то отдавайте его именно в садик, а не в ясли. садик с 3-х лет. В три года он понимает, что вы его приводите на время и вечером обязательно заберете, а в 2 года, он не понимает ничего и думает, что вы его бросили. У ребенка обычно сильный стресс, который потом аукнется.

Да
Дарья

Рабы могут сдавать в детский сад детей за счёт своего и их здоровья с того возраста с какого малыш уже не какает в пелёнки. В школу, как способен запоминать, В армию, как способен держать дубину. В вуз и работать, как уже прошол школу жизни и теперь он полноценнный раб, имеющий руки для работы, голову зля работы и здоровье для работы. Который может заводить семью и за счёт своего здоровья на работе и за счёт здоровья ребёнка, так как бактерии никто не озонирует, может отдавать не какающего в пелёнки ребёнка в детский сад.

Юля

Обычно с ПОЛУТОРА лет.
Надо в ОЧЕРЕДЬ на садик встать в Отделе образования вашего района.
Пока очередь дойдет ему уже три годика будет.