ОК
Оксана Киктевич

Вопрос тем кто получил визу 🙂

Сложно ли было получать визу?
Какая именно мне нужна виза если я хочу остаться в Америке жить, и работать .
Как приехав где можно остановиться что бы не тратить много денег?

Александр ____

Все бы так уехали визу можно получить не больше месяца, или если у вас есть фирма в Америке которая бы вас рекомендовала и вы бы смогли получить визу на год. А так вы можете остаться там только нелегально а если вас поймают то в тюрьму посадят или депортируют

Сергей Азаров

чтобы остаться жить и работать надо либо рабочую визу по вызову работодателя, либо иммиграционную- по браку, вызову родственников. никого ваше хотение просто так поселиться в сша не волнует. остановиться без траты денег можно в ночлежке с бомжами

Владимир Белов

Мне было не сложно получить турвизу, потому что я не планировала там остаться. Визовый офицер это чувствует. Жить и работать: рабочая виза, грин кард, может еще что-то. По туристической Вы сможете остаться только в качестве нелегала. В США баксы на деревьях не растут и чтобы нормально жить, нужно вкалывать точно так же как и здесь, либо иметь шикарные мозги. Оно Вам действительно надо?
К предыдущему ответу: обычная турвиза дается на год или три, а не на месяц.

Галина Вайнярв

Чтобы иммигрировать в США, нужно одно из этих оснований:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов при Вашем постоянном годовом доходе от 200 тыс. в год) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень низкие. Ближайший прием заявок будет в октябре) .

Если их нет, то легально Вы там жить не можете. А жить там нелегалом Вам не понравится.