Вадим Корниенко

Кто бывал в Черногории в августе? Как вам?

Хотим с мужем в свадебное путешествие в Черногорию в августе, но коллега сказала, что там в это время будет как в Турции - толпа народу, шумно, неработающие кондиционеры в номерах и дискотеки под окнами.

А хочется спокойного тихого отдыха у моря.

Кто был в это время, насколько отзыв соответствует действительности?

Эрлан Дыйканбаев

Отдыхали в Черногории в августе 2012, в Будве. Будва – это один из самых крупных и основных курортов Черногории. Народу очень много, на пляжах яблоку некуда упасть. Спасались поездками на острова Св. Николы, от пристани каждые полчаса отходит кораблик-маршрутка, ехать минут 10. Там пляжи не такие многолюдные, вода чистейшая и очень теплая. По поводу шума, ну не знаю… Мы жили на частной вилле, в ней было всего 4 номера для туристов, до пляжа идти не меньше 15 минут. Вообще, Черногория – не самое тусовочное место в мире. Дискотеки так себе, вся музыка в основном на местном языке, какие то неизвестные миксы, не понравилось короче. Что действительно впечатлило, так это природа!! ! Объехали всю страну за эти две недели отдыха. Каньоны, Боко-Которский залив, Дурмитор – потрясающая красота! К тому же, можно уехать от побережья вглубь страны чтобы отдохнуть от жары. В парке Дурмитор температура была 16 градусов, воздух свежий и чистый, очень бодрит! Если соберетесь ехать в Черногорию, наверно лучше выбрать местечко типа поселка.

Олеся Пируева

Очень жарко и народу тьма! Можно в горах жить -прохладно тихо на пляж 10 минут такси 5 евро !

Наталья Бутылкина

Черногория, площадь которой составляет 13 812 квадратных километров, расположилась на юго-западе Балканского полуострова. Омываемая водами Адриатического моря, страна граничит на юго-западе с Хорватией, на северо-западе — с Боснией и Герцеговиной, на востоке — с Сербией, а на юго-востоке — с Албанией. Адриатическое побережье, скалистые предгорья, центральная равнина и высокогорье входят в число географических зон Черногории, которую нередко называют горной страной. Что неудивительно, поскольку половина ее территории располагается на высоте, более чем 1000 метров над уровнем моря. На картах Черногории при этом насчитывается 40 озер, многие из которых признаны мировым достоянием и носят титул природных памятников — как, например, самое большое озеро Монтенегро — Скадарское озеро. На карте Черногории можно найти и самую высокую точку страны - это вершина Боботов Кук (2522 метра) , входящая в легендарный горный массив Дурмитор. Что же касается звания самого глубокого каньона, здесь, безусловно, вне конкуренции каньон реки Тара, чья глубина достигает 1300 метров, а длина — 80 километров. Сама Тара считается самой длиной рекой Черногории.
подробно о всех аспектах отдыха тут http://www.chernogoriya-club.ru/montenegro/geography/