Евгений Пяткин

на кого надо выучиться, чтобы работать в отеле в Дубае, скорее всего на ресепшене?

мне 16,не знаю на кого пойти учиться, чтобы там работать в отеле

Алексей Веселых

есть специальность в ВУЗах - "гостиничный бизнес", правда, там сейчас конкурс. И язык надо знать, можно и иняз закончить, арабистом стать. И третий вариант - закончить экономический и параллельно язык выучить...

Се
Сергей

Нужно иметь опыт работы в аналогичной должности, владеть английским. Этого обычно достаточно для заключения контракта. Поработайте года 3 в Египте или в Турции - там проще найти работу без опыта, а потом начинайте искать в Эмиратах

Саша Хныкин

язык - в первую очередь!
хороший английский и, желательно, арабский.. .
далее гостиничный бизнес - в институтах или даже техникуме-колледже...

Катюня

Необходимо знать английский язык для работы в гостиннице. Поэтому лучше всего поехать в англоязычную страну, чтобы освоить язык или же выучить самостоятельно, обязательно общаясь с англоязычным населением, например, через скайп. Очень много б/п учебников и курсов англ. яз. в интернете.
Для работы на ресепшен окончание колледжа или института не обязательно. Но знание других языков приветствуется.
В Португалии очень многие русскоязычные, не зная португальского, но зная английский, устроились без проблем на работу в дешевые отели на респшен с з-той 700€.