Анастасия Балыбина

Презент на ресепшене

Хотелось бы сделать презент кто сидит в отеле на ресепшене, перед отъездом. Нормально будет если подарю книгу словарь с ихнего языка на русский? И что говорить?
Какой можно сделать презент?

Наталья Стадлер

Они принимают только деньги. Чаевые-часть их заработка. Как бы вы отреагировали, если бы вам на работе вместо премии выдали букет цветов?

Роман Русин

Деньги конечно. И лучше не перед отъездом, а по приезду))) ) больше внимания будет.

Masud Barati

Хотите - подарите, чем больше об этом думать, тем хуже.

Анюта Саяпина

здрассте, деньги! в приличных отелях в развитых странах над рецепшеном висят камеры видеонаблюдения. Кстати словарь - неплохой подарок, или можно ещё сувенир с России какой-нибудь, коробку конфет, мне лично, бы было приятно...

Артём Лапковский

Да уж, какой только дурью люди не маются))

Эдуард Хуснутдинов

лучше они бы что нибудь подарили.. . чтоб к ним возвращались...

Шавкат Шарипов

Можно подарить коробочку расписную ( например с хохламской или палеховской росписью) .
Я иногда дарила хохламские солонки и ложки с длинной-длинной ручкой. И красиво и пригодится и сразу видно, что это из России.

Головашина Наталия

Если остались хорошие впечатления, почему бы и не подарить, но лучше сувенир наверное. В день приезда - это не подарок, а чистый расчет, а вот по отъезду - от души. Разговорник не подарил бы, это вроде как "нате, учите русский, нигеры"