Отдых за рубежом

В отеле на ресепшене когда я прохожу сотрудник встает и кивает мне. Понимаю, что из уважения. Должен ли я кивать в ответ?

Или если не кивает а просто встает. Мне просто пройти? Или кивнуть в ответ? Или что?
цитата в тему : "Хорошее воспитание — это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о других " !
Ведите себя, как воспитанный человек, а не как быдло, поздороваться в ответ, что с недругом, что с аборигеном племени Тумба-Юмба, с вас не убудет и корона не рухнет !
Женя Пугач
Лучший ответ
Я этот идиотизм даже обсуждать не желаю.
Fathulloev
Как интересно человек по странам разложил: там кивать, там не кивать. Бред сивой кобылы. Воспитание не позволяет мне "забить болт" на обращенное мне приветствие. Кивну в ответ, т. е. как бы молча поздороваюсь. А Вы поступайте как хотите.
Валерий Нам
С нами ВСЕГДА во всех странах на рецепшн здороваются. Это нормально. Мы тоже здороваемся.
Кивать или здороваться! Обязательно!
Я всегда здороваюсь в ответ. Что в этом такого позорного? Они делают это по инструкции, а я из вежливости.
Murat Dragon
Да.
Яна Максимовна
Воспитанный человек, обязательно поприветствует человека, оказавшего ему внимание, каким бы то ни было способом!
Можешь денег дать
Вера Мусафина
Сильно зависит от страны. Вообще, на самом-то деле, поступайте как знаете) ) Это вы, и вам решать, как реагировать на поступки других людей.

А в целом, по этикету и менталитету:
Если дело в России - ну улыбнитесь человечку, или там бровью двиньте. Хотя вряд-ли дело в России я так понимаю. . .
Юго-восточная Азия и Океания - можно слегка наклонить голову, или заметить взглядом его жест. Особо обращать внимание не стоит - вы в данной ситуации клиент, гость, "выше", ему будет комфортнее, если будете вести себя соответствующе. Правда, если вы с сотрудником лично знакомы - тогда имеет смысл улыбнуться, может поприветствовать.
Западная Европа - да, кивнуть в ответ, улыбнуться, привет сказать там.
Турция, Египет, Тунис и страны иже с ними - болт забейте, вообще не обращайте внимание.
По Северной и Латинской Америке не скажу. Ближний восток - тоже.

А вообще, без детализации страны, отеля и пр. - очень много нюансов, сложно подсказать.
это он здрасти говорит