Алексей Чиженок

В отеле на ресепшене когда я прохожу сотрудник встает и кивает мне. Понимаю, что из уважения. Должен ли я кивать в ответ?

Или если не кивает а просто встает. Мне просто пройти? Или кивнуть в ответ? Или что?

Утром или при первой встрече конечно приветствую их! Но они продолжают кивать каждый раз когда меня видят.

Елена Некрасова

цитата в тему : "Хорошее воспитание — это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о других " !
Ведите себя, как воспитанный человек, а не как быдло, поздороваться в ответ, что с недругом, что с аборигеном племени Тумба-Юмба, с вас не убудет и корона не рухнет !

Эльмир

Воспитанный человек, обязательно поприветствует человека, оказавшего ему внимание, каким бы то ни было способом!

Михаил Шаров

Сильно зависит от страны. Вообще, на самом-то деле, поступайте как знаете) ) Это вы, и вам решать, как реагировать на поступки других людей.

А в целом, по этикету и менталитету:
Если дело в России - ну улыбнитесь человечку, или там бровью двиньте. Хотя вряд-ли дело в России я так понимаю. . .
Юго-восточная Азия и Океания - можно слегка наклонить голову, или заметить взглядом его жест. Особо обращать внимание не стоит - вы в данной ситуации клиент, гость, "выше", ему будет комфортнее, если будете вести себя соответствующе. Правда, если вы с сотрудником лично знакомы - тогда имеет смысл улыбнуться, может поприветствовать.
Западная Европа - да, кивнуть в ответ, улыбнуться, привет сказать там.
Турция, Египет, Тунис и страны иже с ними - болт забейте, вообще не обращайте внимание.
По Северной и Латинской Америке не скажу. Ближний восток - тоже.

А вообще, без детализации страны, отеля и пр. - очень много нюансов, сложно подсказать.

Усман

Как интересно человек по странам разложил: там кивать, там не кивать. Бред сивой кобылы. Воспитание не позволяет мне "забить болт" на обращенное мне приветствие. Кивну в ответ, т. е. как бы молча поздороваюсь. А Вы поступайте как хотите.

Алексей Немов

Я этот идиотизм даже обсуждать не желаю.

Иришка Ахмадулина

это он здрасти говорит

Наталья Решетова

С нами ВСЕГДА во всех странах на рецепшн здороваются. Это нормально. Мы тоже здороваемся.

Альфа Призрак

Можешь денег дать

Ольга

Кивать или здороваться! Обязательно!

Татьяна Гапенко

Я всегда здороваюсь в ответ. Что в этом такого позорного? Они делают это по инструкции, а я из вежливости.