Виктория

Почему под воздействием атмосферных осадков ондулин начал облазить через 2 года эксплуатации?

Зачем его красить, он и так покрашен... Прочитала на вашем сайте. Через 2 года эксплуатации краска с ондулина (Польша), на нашей крыше, начала сползать вместе с тающим снегом. Снег с крыши сваливался весь бардовый. Сейчас весна 4го года эксплуатации, снег продолжает ползти красно-бардового цвета, а кровельный материал т. е ондулин покрылся черными"плешивинами".вот вам и ответ на вопрос: Зачем его красить? Гарантия на эксплуатацию 15 лет... Возникает вопрос: А прослужит ли он вообще столько? Эстетического вида никакого уже нет.

Павел Ливанов

Потому, что ондулин - г о в н о !

Насти Никулина

А. С. Пушкин- не гонись ты поп за дешевизною. Прежде чем покупать Вы бы хоть узнали что такое ондулин. Так вот ондулин делают из бумажной макулатуры пропитанной битумом с красителем под давлением. Раньше его привозили из заграницы- теперь штампуют в Россие. При изготовлении Вашего ондулина была нарушена технология и использованы некачественные материалы. Что Вас ждёт- а ничего хорошего. Совет- замените ондулин на нормальную кровлю, пока он только облазит, а не начал течь- скоро потечёт. Выбор за Вами и зависит от Вашего кошелька. НО с бумажной крышей жить сложно.

Александр

Вам видно действительно не повезло с производителем. Мне материал не нравится, но я его на туалет использовал - стоит уже 6 лет без потери внешнего вида.
Крыша правда с небольшим уклоном - градусов 10