Ал
Александр

Можно ли вернуть телефон в магазин или обменять телефон на другую модель?

Я купила телефон Alcatel one touch 991d в январе. Но на 3-ем месяце использования отдала в ремонт, через 10 дней мне его вернули. После ремонта всё равно иногда глючит! При покупке телефона мне не сказали что срок службы составляет 15 месяцев, то что маленькая оперативка и т. д. Могу ли я его вернуть ссылаясь на то что он глючит или мне придется заново отдавать в ремонт? Какой максимальный срок когда я могу его вернуть?

Юлия Титова

вернуть товар в магазин вы можете без проблем

проблема заставить продавца вернуть вам деньги

ибо делать он этого НЕ обязан ( как это ни горько вам слышать )

положен вам ремонт и не более того

возврат денег \обмен товара возможен либо по доброй воле и согласия самого продавца, либо на основаниях предусмотренных ЗАКОНОМ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Андрей Смирнов

если гарантия есть конечно да