Николай Лепёшкин

можно ли? можно ли вернуть или обменять телефон в магазин если на дисплее царапинка?

Жанна Хлудова

товар рабочий ?
если да - то и БЕЗ царапины вы ни вернуть ни обменять его НЕ можете

если в товаре БРАК - то наличии царапины никак не влияет на ваши права и обязанности продавца

если же вся проблема именно в царапине - то вам придётся доказать что данная царапина появилась ДО передачи товара вам! и что НЕ вы её сделали

Михаил Волков

Можно, если докажешь что на момент покупки на нем была царапина

Светлана

даже и без царапинки нельзя Кто его потом купит

Маргарита Красикова

Если царапина заводская - сразу надо было смотреть.
Сейчас тяжело будет доказать, что царапина появилась не из-за Вашего обращения с ним.
На самом деле, появилась тенденция, когда продавцы идут навстречу покупателям.
Может быть, Вам и повезет.

А с точки зрения здравого смысла.. .
Представляется картина - купил телефон. Поносил его эдак месяцок. Потом - "надоел". Сделал царапину, пошел, вернул деньги. Купил другой.
Бред же.