Елена Пилюхина

Какой новый народ родился в Пятидесятницу и для чего он появился?

Елена Фоминых

Церковь-народ Божий. В Ветхом завете было про это"не Мой народ назову Моим народом"
Церковь вечная невеста Христа под стать Ему-это духовный союз.

Абдусамат Урунбаев

--точно не харизматы))))

Dina Goron

Христианский.

Ксения Сергеевна

Те которые помазаны Духом святым и имеют дары духовные и общение с Богом живым.

Александр Дудин

" Духовный Израиль", для того, что бы стать соцарями и сосвященниками с Иисусом Христом. ( Откровение 14:1).

Руслан Исаев

никакой и не для чего...

Laziz Boykulov

Неужели люди ВицлиПуцли?

Гульнара Соколова

Ясно мордва и точно для резерва Российских губернаторов!

Виктория Брандес

Новый народ — это помазанное христианское собрание, которое родилось в Пятидесятницу 33 года н. э. Его первыми представителями были ученики Иисуса Но они вошли в состав нового народа Божьего не на основании еврейского происхождения, а на основании веры в Иисуса.

В Откровении 14:1 мы читаем о них еще кое-что Здесь мы узнаем, что число помазанников ограничено — 144 000. Их царское положение видно из того, что они стоят вместе с «Агнцем» — Иисусом, Царем, назначенным Иеговой.

Войдя в состав Царства как цари-помощники, они вместе с Иисусом будут участвовать в уничтожении сатанинской мировой системы вещей. Затем они будут тысячу лет помогать направлять на человечество блага искупительной жертвы и таким образом поднимут людской род от падшего состояния к совершенному, которое было утеряно Адамом (2 Фессалоникийцам 1:8—10; Откровение 20:6). .