Ан
Анатолий

Почему Моисей говорил Ваш народ А не наш народ. Какого он был рода племени

N*
Natali *

это Бог говорил евреям через Моисея, поэтому и обращение было ВАШ НАРОД

Юльчик Марущак

А ссылку на место Писания можно?

Oygoy Hgo

Правильно он говорил. Это был не его народ, его народ - египетский. Он ведь даже не обрезан был и сыновей не обрезал. И иврит не знал, и внешность была не еврейская. Потому и "ваш народ", а не "наш народ" говорил.