Мария Борисова

Какие ещё, Законы Бога, Моисей менял в угоду народа ?+

И пришли к Нему фарисеи и, испытывая Его, спросили: «По всякой ли причине
имеет человек право разводиться с женой? »

4 В ответ Он сказал: «Разве не читали вы,
что Тот, Кто сотворил их в самом начале, «создал их мужчиной и женщиной» ,

5 и сказал: «Человек оставит отца и мать и
соединится с женой, и станут двое единой плотью» ,

6 так что их уже не двое, а лишь одна плоть.
То, что соединил Бог, никто да не разъединит» .

7 Тогда они спросили у Него: «Почему тогда
Моисей приказал: «Выдай ей письмо о разводе и разведись с ней» ?

8 И сказал Он им: «Из-за вашей
закостенелости Моисей разрешил вам разводиться с жёнами, но не так было
вначале. Мф. 19

Роман Хомченко

Моисей с разрешения Бога уступил человекам в этом церемониальном законе.
А 10 заповедей никакой человек не имеет право менять!

Вообще Законы были даны из-за умножения беззакония среди людей, из-за зачерствении их сердец. (Из-за того, что больше не чувствовали внутренний закон).

Александр Черагин

вы вообще ебанулись в край со своим богом?

Татьяна Степанова

все эти заповеди были написаны по крайней мере за 500 лет до убийцы Моисея в камне в каждом городе Шумерского царства!

Ольга

Моисей никаких законов не менял никогда. Если интересует про развод в Иудаизме - читайте на сайтах и порталах Иудаики.
А комментировать измышления Матвея по этому поводу вообще бессмысленно.

Геннадий Солодов

Моисей не менял, а выполнял волю господа нашего иисуса христа. Воля отца нашего господа для нас и есть истина.