Рома Султанбеков

Моисей закон исполнил (Эпоха Овна) , но чем не угодил Христос (Эпоха Рыб) иудеям, когда пришёл исправить их заблуждения?

От Иоанна:
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил [в себе] .

В сознании Христа нет религиозных барьеров. Для Него не имеет значения, к какой вере причисляет себя тот или иной человек. “Есть у меня и другие овцы, которые не сего двора” (от Иоанна 10:16).

Все Будет Офигенно!!!.

Очень простой ответ - заблуждался Иисус, а не иудеи.
Кстати, в сознании Иисуса барьер как раз был, это Павел решил идти к язычникам.

Дм
Дмитрий

Благодать по Иисусовски - это когда весь мир, на протяжении 2 тыс. лет умывается кровавыми слезами, или нечто иное?

Самат

Синтез религии и астрологии - окончательный тупик для разума, при кажущемся прорыве )