Анна Можаева

Не понятно.Когда Христос пришёл его ждали ,или ждали другого?(Интересно мнение особенно иудеев)

Почему тогда не приняли если ждали его? А если не его то где в писании написано, что ждут другого ?(в ветхом завете)

Роман Боровков

В Писаниях была масса пророчеств о появлении, деятельности и смерти Мессии, или Христа, в т. ч. и время его прихода. Но кто им конкретно станет, нужно было понять самим.

Павел

«Мы нашли Мессию» . «Мы нашли того, о ком писал Моисей в Законе и Пророки» . Это восторженные слова двух евреев, которые жили в первом веке (Иоанна 1:35—45).
Но конечно же не все приняли Иисуса как обещанного Мессию, и это было предсказано в Еврейских Писаниях. В Псалме 2:2 сказано: «Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его» . Это пророчество указывало на то, что правители более чем одного государства объединятся, чтобы напасть на Мессию. Так и случилось. Иудейские религиозные руководители, царь Ирод и римский правитель Понтий Пилат в той или иной мере приложили руку к убийству Иисуса. Даже заклятые враги, Ирод и Пилат, вдруг стали тогда близкими друзьями. Хотя в Библии сообщается о смерти Иисуса, он жив! Сотни людей, живших в I веке н. э. , были свидетелями того, что он воскрес (1 Коринфянам 15:3—8). Поэтому в другом Иисусе нет потребности.

Паша Колосов

Ждали мессию.Который должен был помочь евреям избавиться от гнета римлян.Но вместо этого Иисус проповедовал смирение и подчинение.Так что евреям стало ясно что этот якобы мессия всего лишь шарлатан и самозванец.

Митяй Струнец

Так же как и православные, СИ и прочие официалые церкви, шли на поводу у грешных людей

Андрей Назаретян

Ждали, но только по своему, чтобы Он стал их царём и спасителем. Но в воле Бога была цель спасти весь мир, а для этого нужна была жертва Христа.

Nastya

Уже дальше пошли
иисусов и магометов
Абсолютизм на дворе
все 1 класс не можете усвоить
На месте топчитесь
и другим ноги топчете

Сергей Бузин

Пророки всегда приходят,когда их не ждут.И проповедуют они не то,что людям нравится.