Юлия Хавроничева

Моисей был Иудеем а потом стал христианином, так получается, пита он предатель иудейства?

Вероника

Моисей просто знал Бога, как Его знают истинные христиане. Бог не делит людей по религиозным конфессиям или деноминациям. Просто есть те, кто знают Его и кого знает Он, и те кто так и не познал Его.

Дима Маркелов

Кто, Моисей? Да он, по писанию, помер гораздо раньше.

Татьяна Зыбарева

Моисей вообще воспитывался во дворце фараона Египта, а потом понял где истина... он стал служить Иегове Богу, а Христос Ииисус-сын Бога.

Андрей Буковский

Если вам интересна точка зрения ислама на это, то читайте.. .
Коран о пророках:
Скажите: "Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) , что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся". коран 2:136

Леонид Горюнов

Феерический бред! :))