Анютка Бондарева

Демон может быть добрым или хотя бы любить?

Людмила Тронина

Демоны - это всего навсего обитатели низших миров. А добро и зло есть везде, даже в самом низу. Да, есть на самом деле добрые демоны и злые ангелы и наоборот, противоположности есть абсолютно повсюду, ибо они часть непрерывного вселенского процесса. И поэтому добро и зло нельзя уничтожить также как свет и тьму. В противном случае рухнет вся гигантская система под название вселенная.

Ле
Лена

Ангел
В дверях эдема ангел нежный
Главой поникшею сиял,
А демон мрачный и мятежный
Над адской бездною летал.

Дух отрицанья, дух сомненья
На духа чистого взирал
И жар невольный умиленья
Впервые смутно познавал.

"Прости, - он рек, - тебя я видел,
И ты недаром мне сиял:
Не все я в небе ненавидел,
Не все я в мире презирал".

Нина Рябко

последне время принято романтизировать образ дьявола и его слуг, но не стоит забывать о его сущности - дьявол пришел украсть, убить и погубить

Андрей Щипилов

Демонами, с негативной окраской, стали называть всех бывших языческих богов, а с греческого они и переводятся, как боги. Это произошло после принятия монотеистических религий. Следовательно, как и все языческие боги, они обладают всеми свойствами характеров, которыми их когда-то и воспринимали люди, в том числе и со свойством любви.

Геннадий Буруян

Да! Земля - уникальная планета, как большой международный аэропорт. И здесь воплощаются в том числе существа с демонических планет, но здесь они получают возможность очень быстро прогрессировать, в том числе - любить и быть любимым.

Вячеслав Сидоров

Прочитай поэму Лермонтова

El
Elena

Все любят и Демоны тоже ибо ЛЮБОВЬ есть энергия которая пронизывает и сохраняет всё творение Единого. Другое дело что именно и как. Скажем Вампир любит кровушку сосать, Другой демон Инкуб если придёт к тебе у тебя начнутся эротические сны а он тобою будет питаться это ОН любит. и т. д. Все живущие творят добро, только по разному, Демон из соображения содеять тебе зло сначала содеет добро скажем у вас болен Родственник он Даст вам Денег на Лечение, и это добро, а после потребует чтобы вы кого нить убили. Это его Путь.

Кристина Ермакова

Возможно всё...

Александра Яковлева

Если стать чисто злым демоном, это уничтожит твою душу. Поэтому став демоном надо обязательно что-то любить. Быть игривым, жить во имя своего прекрасного безумия, и не впадать в крайнее зло.

Серёга _____________

Нет, он построен на противоположной энергии и чисто физически не может любить, творить, простить, сострадать, работать на отдачу и созидать.