Алексей Васильев

«Так что сейчас МНОГО указывает на существование разумного Творца. » Можно список из десяти позиций?

«устройство человеческого глаза (его работа) » Вы на что намекаете?

« Разумна ли природа? » Нет, неразумна. Нехаотична просто. И в ней имеется причинно-следственная связь.

«наука говорит что вероятность Случайного возникновения жизни на Земле менее вероятна чем обезьяна напишет очерк на пишущей машинке. » Значит, закономерно. Какие проблемы?

«Стабильная звезда, размещение идеально в зоне жизни, кислород, Луна-гироскоп, Юпитер-пылесос астероидов, магнитное поле... Пока хватит )))» А в 99,9999999999% случев во Вселенной планеты не расположены в кольце жизни и не имеют пылесосов для астероидов. Поэтому на Земле есть жизнь, и мы тут рассуждаем о ней и о Боге. Кислорода же до Сидерия вообще на Земле не было. Т. е. ПОЛОВИНУ своего времени жизнь провела без кислорода.

«Попробуйте открыть любую научную книгу - у вас сразу зарябит в глазах от формул и вы ничего не поймёте. » Получается, наука — для умных? А вера тогда для кого?

1 Атмосфера Земле - настолько сложный состав газов, что на других планетах такого нет. Кто его составил. ?

Смотрите происхождение кислородной атмосферы в Википедии. Там и о кислородной катастрофе, и о Сидерии, и о многих других вещах, которые должен знать образованный человек в 20 веке.

2 Наличие на Земле всех необходимых для жизни минералов. Другой такой планеты нет - жизни не нашли. Кто сделал условия для жизни?

Вообще-то на всех других планетах присутствуют все эти материалы.

3 Процесс фотосинтеза. Почему растения выделяют в атмосферу газ, необходимый для жизни? Кто придумал фотосинтез?

Вначале этот кислород УБИВАЛ всех. Опять-таки см. в Википедии происхождение кислородной атмосферы

4 Молекула ДНК. Кто задумал сотворить настолько сложную молекулу, длина которой около двух метров?

Ну сначала-то она была не двухметровой. Да и сейчас сомневаюсь, чтобы она была 2 метра. Может, 2 миллиметра?

5 Глаз человека. Что мешает жить человеку с чернобелым зрением. Но оно цветное? Почему?

Чтобы не промахиваться мимо веток при брахиации.

6 Ухо человека. Объемный звук это роскошь. Но он объемный Для чего? Кто хочет, чтобы мы радовались своему слуху?

Если бы у человека было одно ухо, то слух был бы плоским. Но у человека (и у всех животных) все органы парно-симметричные, и уши тоже.

7 Мозг человека. До конца не изучен. Для чего человеку такой сложный орган, который он неможет полностью использовать? Кто его создал?

Для чего? Чтобы победить ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПРИМАТОВ на земле. Так и получилось.

Кто создал? Да никто. Мутации иестественный отбор.

8 Экосистема земли. Земля чудесно просуществует неограниченное число лет без человека. Кто запустил этот круговорот?

Солнце.

9 Речевой аппарат. Ни одно животное не может сложить звук из более чем трех слогов. Почему человек уникален в этом отношении? Кто его снабдил способностью изъяснятся?

Мутиции и естественный отбор. Как и мозгом.

10 Наличие жизни как таковой. Жизнь теряют - но никак не могут воссоздать. Почему? У Кого есть источник жизни?

Ни у кого. Как и источник целой чашки.

Сувать мне видеоролики не надо. У меня не установлены кодеки. Просто перепишите десять позиций из фильма.

«Без такого порядка ни наука, ни техника, ни сама жизнь не были бы возможны. » Боюсь, даже неживая Вселенная.

«.Бог, например, установил земную ось так, чтобы при вращении Земли вокруг Солнца его будущие создания – люди – могли радоваться смене сезонов» Ещё напишите про Луну, которую создал Бог, чтобы нам нескучно было по ночам гулять. Нет, такое количество бреда я комментировать не могу.

Не, мне ролика не надо. Просто перечислите 10 указаний на наличие разумного замысла из этого фильма.

Ма
Машка

1 Атмосфера Земле - настолько сложный состав газов, что на других планетах такого нет. Кто его составил. ?
2 Наличие на Земле всех необходимых для жизни минералов. Другой такой планеты нет - жизни не нашли. Кто сделал условия для жизни?
3 Процесс фотосинтеза. Почему растения выделяют в атмосферу газ, необходимый для жизни? Кто придумал фотосинтез?
4 Молекула ДНК. Кто задумал сотворить настолько сложную молекулу, длина которой около двух метров?
5 Глаз человека. Что мешает жить человеку с чернобелым зрением. Но оно цветное? Почему?
6 Ухо человека. Объемный звук это роскошь. Но он объемный .Для чего? Кто хочет, чтобы мы радовались своему слуху?
7 Мозг человека. До конца не изучен. Для чего человеку такой сложный орган, который он неможет полностью использовать? Кто его создал?
8 Экосистема земли. Земля чудесно просуществует неограниченное число лет без человека. Кто запустил этот круговорот?
9 Речевой аппарат. Ни одно животное не может сложить звук из более чем трех слогов. Почему человек уникален в этом отношении? Кто его снабдил способностью изъяснятся?
10 Наличие жизни как таковой. Жизнь теряют - но никак не могут воссоздать. Почему? У Кого есть источник жизни?

Иван

Стабильная звезда, размещение идеально в зоне жизни, кислород, Луна-гироскоп, Юпитер-пылесос астероидов, магнитное поле... Пока хватит )))

Елена Гурченкова

У нас в мире: войны, неизлечимые болезни, воровство, убийства, несправедливость, цунами, геноцид, насилие, моссовое истребление и т. д. Отсюда вывод либо бога нет, либо он полный еблан, который не может управлять своим собственным миром.

Вiолетта Гущенко

Первая и основная -Зачем армия попов откормленных и на джипах.?

Дмитрий Струков

Согласись что все не случайно. Разумна ли природа?

Александртатьян

1.На земле и в море есть много больших и маленьких животных, которые производят на нас большое впечатление мудростью Бога. Очевидно, каждое из этих животных соответствует некоторой цели Создателя.
Кто наделил муравьев знанием геометрии? Кто дал птицам компас, биологические часы и мозг, способный пользоваться этими внутренними устройствами? Безликая эволюция или же разумный Творец?
2.Много информации содержится в генах. Наука не в состоянии объяснить, как эта информация могла возникнуть самопроизвольно. Простой набор букв не создает слов. Например, сложнейшая система воспроизведения ДНК, РНК и белков в клетке должна была быть совершенной с самого начала. В противном случае живые организмы не могли бы существовать. Единственное логичное объяснение заключается в том, что источником всего неисчерпаемого объема информации был разум!
3.Даже при мимолетном взгляде на сложный мир и замысловатые процессы, происходящие в каждой клетке нашего тела, нельзя не задаться вопросом: как все это возникло?
• Клеточная мембрана-контролирует, что входит в клетку и что из нее выходит.
• Ядро-центр управления клетки.
• Хромосомы-содержат ДНК, основной генетический план.
• Рибосомы-здесь происходит синтез белков.
• Ядрышко-здесь формируются рибосомы.
• Митохондрия-центр производства молекул, обеспечивающих клетку энергией.
4.Бог, например, установил земную ось так, чтобы при вращении Земли вокруг Солнца его будущие создания – люди – могли радоваться смене сезонов. К тому же, Он заложил в недра земли богатые запасы полезных ископаемых. В особенности он позаботился об обилии воды, которая позднее стала неотъемлемой составляющей всех обитателей земли и тем, что необходимо для поддержания их жизни.
5.Свет, благодаря которому мы видим, воздух, которым мы дышим, суша, на которой мы живем, растительность, смена дня и ночи, рыбы, птицы, животные – все это, одно за другим, было создано нашим Великим Создателем для того, чтобы служить людям и быть им в радость
6.Сам человек венец всего творения! Наш глаз, который сложнее самой лучшей камеры и который может охватить окружающий нас мир! У нас есть уши, которые лучше любой изготовленной человеком звуковой системы и которые помогают получать радость от разговора, музыки, нежного пения птиц. У нас есть встроенное речевое устройство, включая универсальный язык. Вкусовые сосочки языка в сочетании с обонянием также дают нам наслаждаться вкусом бесконечно разнообразной пищи.
7.Для нашего существования точность нужна также и в других сферах. Возьмем, к примеру, размеры Земли и ее положение в Солнечной системе. Размеры Земли идеально подходят для нашего существования. В каком смысле? Если бы Земля была чуть больше, ее гравитация была бы сильнее и в атмосфере накапливался бы легкий газ водород, который не мог бы преодолеть притяжение Земли. Тогда атмосфера была бы непригодна для жизни. А если бы Земля была чуть меньше, то необходимый для жизни кислород улетучился бы в космическое пространство, а находящаяся на поверхности вода испарилась бы. В любом случае, мы не могли бы существовать на Земле. Кроме того, Земля находится на идеальном расстоянии от Солнца, а это очень важно для создания благоприятных условий для жизни
8.Вселенная далеко не хаотична, в ней царит красота и гармония! Очевидно, что все это не могло появиться без мудрого устройства и руководства. Читая о вселенной, ты можешь узнать, что Млечный Путь протяженностью 100 000 световых лет — всего лишь одна из миллиардов галактик, находящихся в космосе. Разве не поражает тебя мудрость Создателя?
9.Научные исследования возможны только благодаря строгой организации и упорядоченности материального мира, а также предсказуемости поведения материи и энергии в определенных условиях. Это все описано в фундаментальных законах математики, физики, химии и прочих дисциплин. Без такого порядка ни наука, ни техника, ни сама жизнь не были бы возможны.

Ев
Евгений

не все можно доказать и многое строится на догадках, и в науке многое на догадках, и верят в то что еще не доказано. Бог живет не на голубом небе, а в неприступном свете и только Христос материализовал Бог, а или точнее Бог материализовался через Христа-естественным способом- через чудесное зачатие, и жил среди людей стараясь быть человеком, и еще низшего сословия, и в области презираемой иудеями. И только ученики удостоились убедиться в воскресении Учителя-Христа. а остальные не удостоились. так как не верили. Только веру Бог уважает и являет Себя и являет войдя в дух человека-его жилище. в котором он мечтал находиться еще до создания вселенной-в плане домостроительства все это продумал, и осуществил и осуществляет индивидуально в тех кто призывает Его имя с верой и получают.

Max Koltunov

Один верующий верит, что это так.
Второй верующий верит, что это так.
Третий верующий верит, что это так... .
Десятый верующий верит, что это так.
Могу ещё миллиард позиций привести.

Светлана Вершинина

устройство человеческого глаза (его работа)
наука говорит что вероятность Случайного возникновения жизни на Земле менее вероятна чем обезьяна напишет очерк на пишущей машинке.
Челябинский метеорит.

Anton Ivanov

У них отмаз-на то и вера.. т. е нелюбопытное признание!!

Ко
Константин

Это вопрос веры. Если изложенное в Библии вы считаете разумным и правдивым, то существование разумного Творца для вас становится очевидным. Если нет, то вы отвергаете разумного Творца.

Тема Галий

Экий вы фома неверующий...:)) )
Кто хочет найти доказательства существования Бога - найдёт.
Кто хочет найти доказательства его несуществования - тоже найдёт.
Так есть ли Он на самом деле? :)))))))))))))))))))))))

Димарик Рожнов

Существование мира. Наука не может предложить причину, она только описывает какие то свойства.

Наука ничего не объясняет. Попробуйте открыть любую научную книгу - у вас сразу зарябит в глазах от формул и вы ничего не поймёте.
Религия всё объясняет - Всё делается по воле Бога.

Несовершенство мира указывает на то, что Бог был выпивши, когда творил мир.
Как бы вы сами поступили бы, если имели бы абсолютные способности?
Бог - Летающий Макаронный Монстр сначала сотворил пивной вулкан а потом всё остальное.
Это понятно и близко любому русскому.

Светлана

на почте мои истории почитай чтоб вопросы про творца пропали!

Юлия Рвачева

наоборот ничего не указывает

Гена Туманов

Нету доказательств Бога! Сам Бог позаботился, чтобы их не было. Такой он. Есть только вера.

Виталий, а почему вы начали с нуля? Что, прежний аккаунт Ваш удалили ?