Алексей Куликов

Входит ли в МРОТ двойная оплата за праздничные дни.

Здравствуйте. Я работаю сторожем в Центре детского тех. творчества. Зарплата по МРОТ. В январе все отдыхали 10 дней, а я работала. Спрашиваю у начальства, а где двойная оплата. Они отвеча. т, что "съел" МРОТ. Было отработано в январе 210 час. Подскажите пожалуйста, правильно ли это. Ведь тогда зачем работать праздники, если все съедает МРОТ?

Любоня

Зарплата по МРОТ.
"съел" МРОТ.
Вы работаете неофициально что ли? Тагда законы на вас не распростряняются

Ел
Елена

у Вас оплата - оклад в размере МРОТ? МРОТ оплачивается за норму часов в месяц. У Вас - сверхурочные часы, которые должны быть оплачены за первые 2 часа в полуторном размере, а все остальные - в двойном. Посмотрите, что у Вас написано в трудовом договоре и попросите начальство дать Вам разъяснения.