Ри
Ритуська

Оплата работы в праздничные дни

Работаю охранником по графику сутки через трое. Зарплата - фиксированный ежемесячный оклад. Мои смены выпадали на официальные праздничные дни РФ (например, на "январские" праздники) . Доплаты в двойном размере за каждый отработанный праздничный день не дают. Говорят, что это рабочие дни по моему графику, оплачиваются в обычном размере, так уж выпало мне работать. Это нарушение ТКРФ?

Лёля

в моем понимании нет. так как устраивавшись на работу вы подписалитрудовой договор и согласились с таким графиком работы. выплаты должны быть в том случае когда вас вызывают на работу в ваш выходной, либо когда предлогают сверхурочную работу.

Геннадий Савченков

В соответствии со ст 153 ТК РФ работа в нерабочий праздничный день оплачивается в двойном размере. Обращайтесь в Государственную трудовую инспекцию, лучше по интернету.