Ваня Власов

ниссан микра 1.4 1999 год проблема с генератором? электрикой? сигнализацией?

ситуация такая.
заводим машину не работает панель приборов и всё остальное (дворники, магнитола ит. д. )
даёшь газу два раза пиликает сигналка и всё начинает работать.
при этом зарядка не идёт не до прогазовки не после.
нету возбуждения.
но проблема мне кажется скрывается не в генераторе. но в чём понять не могу.

Анастасия Волкова

Начнем с того, что при включении зажигания должна загораться приборка, большинство ламп. Это своего рода тестовый режим для большинства ламп. Далее после запуска всё гаснет. Остается гореть то что не исправно.
Сигнализация должна препятствовать запуску двигателя.
Если авто заводится, то на 99% сигнализация здесь не причем.
Больше похоже на ситуацию когда вы завели авто, а далее газанув либо происходят подвижки жгутов под торпедой в следствии механического воздействия на контакт или провод, либо что то похожее происходит под капотом.
Поведение приборки говорит о том что на неё подается зажигание или питание.
Собственно и сигнализация может так же себя вести при подаче питания. Предположительно что сигнализация подключена по питанию к тому же проводу что и питается приборка.
Прежде чем менять щетки я бы проверил сигналы на генераторе. Может банально обрыв провода.
Хорошо бы открыть схему и посмотреть схему зарядки и самого генератора.

Марина Лаврухина

Я бы первым делом поменял бы щётки на генераторе скорее всего проблемма в них.

Артём

почистите клеммы АКБ, массу от двигателя на корпус. с АКБ на корпус. замерьте напряжение на АКБ на заведенном двигателе и нет

Павел Ермачков

Мне кажится дело в генераторе. Зарядка полюбому на холостых должна быть 14 вольт. Смотри щётки, колектор в гене. Может и контакт в блоке плохой где небудь, все разъёмы туда сюда повытаскивай в блоке предохранит .. на гене провода контакты проверь.