Maria Maria

Работа электрики без генератора

Сегодня снимал генератор с 99, т. к он сломался хз либо щетки либо мост, еще не смотрел. Так вот снимая я клемы с аккума не снял, когда откручивал ключем дотронулся до геника и как искры пойдут, ну я подумал ничего страшного. Снял геник все отсоединил смотрю ничего не работает, поворачиваю ключ зажигание не пашет, мафон не пашет да ничего не пашет.. . Предохранители смотрел как был 1 сгоревший так и остался, аккум заряженный. Так вот мб там просто цепь не замкнута и не работает ничего? ВАЗ 21099

Наташа Богачева

Петельки проводов (розовые) с гены посади на болт м 6 и все заработает

Алексей

Ну вот наука на перед. Всегда скидывай клемму массы перед работами на автомобиле особенно по электрике.
Теперь по делу.
На той самой шпильке генератора наверно было надета не одна клемма?
Так вот если не одна, соедините их просто вместе болтиком с гаечкой и заизолируйте, потом проверяйте работу потребителей.
Повторять надеюсь не надо, что все надо делать на отключенном АКБ, и перед проверкой накидывать клемму.