Снежана Красноярова

Нужны ли документы для такого бизнеса

Всем привет, вопрос такой, мне 17лет, в октябре 18, мне нехочется работать на дядю, я нашел поставщика с китая, короче товар мне приходит с китая (товар - аксессуары для мобилки наушники панельки зарядки) , с доставкои проблем нет, с бюджетом начальным тоже нет проблемм, вопрос как это сбывать? Могу ли я сбывать товарбез ип и уплаты налогов, то есть я несобираюсь открывать магазин, будет саит где предоставлен будет прайс товаров, и номер покоторому делают заказ. И я как курьер везу надом товар получаю деньги.
Нужны ли для этого документы? И могу ли я открыть ИП в 17лет?

Ксения Маклакова

Без оформления ИП оштрафуют на очень крупную сумму. В 17 лет зарегистрироваться как ИП можно, но НЕ НУЖНО, ведь по всем долгам будут отвечать твои родители, а не ты. И ещё подумай, нужен ли такой товар вообще кому-нибудь, Зарядки идут в комплекте с телефоном, ломаются редко, а замену можно за 100 руб. купить в ближайшей Евросети, китайские панельки для телефонов не прочные, да и часто не подходят по посадочному месту. Как правило - люди сами их не меняют, а в сервисах такого добра хватает.

Мой совет - получи образование, тогда лучше будешь понимать, на чем можешь заработать

Игорь Киселев

Представляю, едешь на другой конец города, везешь зарядку в 100 руб, бензин сжег туда и обратно...

Вячеслав Квасов

думаю что начала нужна реклама и постоянные покупатели. в настоящцй момент существует такая программа с помощью которой вы с первых месяцев повысите продажи. если вам интересно то я жду ваш ответ.

Оксана Самойлова

Бизнес без регистрации называется НЕЗАКОННАЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Попадёшься - мало не покажется.